Челябинск, 22.05.2022, 15:05

Можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка на долю в квартире площадью в 3,5 кв. м?

Вопрос №19393204 из г. Челябинск
опубликован 22.05.2022, 15:05
Можно ли ребенка прописать на долю в квартире площадью в 3,5 кв. м. Ребенок не совершеннолетний он является собственником этой доли в 3.5 кв. м.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно. Отмечу, что ребенка одного не прописывают, а только с одним из роителей. Вы тоже можете прописаться, ничьих согласий не нужно.

22.05.2022, 15:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное за быстрое реагирования на мой вопрос

Да, ребенка можно прописать в квартиру, где у него доля. Дети до 14 лет могут быть зарегистрированы только с одним из родителей.

22.05.2022, 15:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вы прописываетесь не на долю, а в квартире.

22.05.2022, 15:14

Дело в том что доля в 3.5 кв не пригодна для проживания.

22.05.2022, 15:08

Какая разница, регистрируйтесь это собственность ребёнка, не обязательно там проживать, вы регистрируетесь в целом в жилом помещении а не в конкретной доле, советую воспользоваться личными сообщениями юристов и определить порядок пользования жилым помещением с учетом доли или требовать компенсацию за эту долю от других собственников.

22.05.2022, 15:11