Можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка на долю в квартире площадью в 3,5 кв. м?
Да, конечно. Отмечу, что ребенка одного не прописывают, а только с одним из роителей. Вы тоже можете прописаться, ничьих согласий не нужно.
Да, ребенка можно прописать в квартиру, где у него доля. Дети до 14 лет могут быть зарегистрированы только с одним из родителей.
Вы прописываетесь не на долю, а в квартире.
Дело в том что доля в 3.5 кв не пригодна для проживания.
Какая разница, регистрируйтесь это собственность ребёнка, не обязательно там проживать, вы регистрируетесь в целом в жилом помещении а не в конкретной доле, советую воспользоваться личными сообщениями юристов и определить порядок пользования жилым помещением с учетом доли или требовать компенсацию за эту долю от других собственников.