Требуется ли нотариальное заверение договора, если дочь хочет подарить матери 1/3 долю в доме и 1/3 земельного участка?
Скажите, пожалуйста, если дочь хочет подарить матери 1/3 долю в доме и 1/3 земельного участка, будет ли требоваться заверение договора у нотариуса?
Лучший ответ
Здравствуйте, Дарья!
Да, Федеральный закон от 13.07.2015 №218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" предусматривает нотариальное удостоверение таких сделок.
Спасибо, теперь все ясно.
Да, такая сделка строго нотариальная.
Спасибо, все понятно!
Нотариус необходим обязательно.
Благодарю Вас!