Какие основания у ответчика для отмены судебного приказа об алиментах и как это происходит на практике?

В каких случаях ответчик может отменить судебный приказ об алиментах? И практика показывает могут отменить не назначить?
Лучший ответ

В любом случае суд отменит, если будет возражение.

Если от должника поступит возражение в установленный срок либо возражение и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока судья обязан отменить судебный приказ. Это прямо указано в ГПК РФ. Взыскатель, в случае отмены судебного приказа, может обратиться в суд в порядке искового производства.

Спасибо, буду знать.