Противоречивая информация о сроках составления акта на залив квартиры - какой из законов действует на самом деле?

Почему-то расходится информация о сроке составления акта на залив квартиры. Согласно постановлению Правительства от 06.05.2011 г.№354, акт о последствиях необходимо составить не позднее чем спустя 12 часов с того момента, когда потерпевший обратится в аварийную службу, с сообщением о заливе. Но по факту при обращении в УК ее директор ссылается на закон в котором оговаривается 3-е суток.
Лучший ответ

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: xn--1-ctbiaqduqpcdhdeg.xn--p1ai

Поэтому и спрашиваю, почему на том же сайте указан срок 12 часов, а по факту до 3 дней? Неужели нет единого нормативного акта для всех регионов, а не только относящегося к Москве и МО

Юридические услуги в Чебоксары