Вчера представители энергитический компании выставили мне огромный счет, поинтересовавшись за что, получила ответ.
Я ИП, снимаю квартиру у физ. лица как физ. лицо. За эл.энергию оплачивала как физ. лицо. По счетчику. Вчера представители энергитический компании выставили мне огромный счет, поинтересовавшись за что, получила ответ. Что этот счет недоплата.. вернее разница.. между ценой для физиков и юриков, за весь период договора. Я объяснила что я ИП без образования ЮЛ. но мне пригрозили что отключат свет. А это естественно повлечет убытки для моей деятельности. Правомерно ли это, и что мне делать?
Лучший ответ
Юля,
действия "детей Чубайса"(энергосбытовой компании) в данном случае не правомерны. У Вас договор между физическими лицами, а то что, Вы ИП их не касается.Это лишь Ваш статус. Но это в том случае, еслив в догоре аренды не указывали, что квартира будет использоваться для предпринимательской деятельности. Обращайтесь в суд.