Участковый отказался возбуждать дело о групповом избиении из-за отсутствия медицинской экспертизы. Нужно ли повторно подать заявление?
Участковый отказал в возбуждении уголовного дела, ссылаясь на то что, закроете больничный, потом я буду подавать на экспертизу, и все остальное, у потерпевшего многочисленные переломы. Нужно ли повторно писать заявление о групповом избиении?
В данном случае, нужно не повторное заявление подавать, а обжаловать в прокуратуре ст 124 УПК РФ,либо в суде ст. 125 УПК РФ отказ в возбуждении уголовного дела.
С переломами отказать не должны, за исключением, если не готово заключение.
В данном случае с жулика, если побои, можно хорошо взыскать.
Нет, не нужно, вот моя статья