Отказ мирового судьи в допуске представителя по доверенности - возможность обжалования приговора.
Обжаловать можете, но это не имеет смысла
УПК РФ Статья 45. Представители потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя
1. Представителями потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя могут быть адвокаты.
Представителем частного обвинителя в уголовном процессе может быть НЕ ТОЛЬКО адвокат, но и любое лицо, даже не имеющее юридического образования.
Если МС отказала с формулировкой "не адвокат" - имеете право обжаловать приговор, но один лишь этот факт не является основанием для изменения или отмены приговора.
Только с приговором можно обжаловать, а не отдельно. Если несколько раз не допустит (смотря сколько будет заседаний) и так будет вынесен приговор, то будет веским основанием для отмены приговора.