Владимир, 24.05.2022, 22:31

Что делать, если арестовали счета по ошибке и не отменяют его уже месяц?

Вопрос №19398880 из г. Владимир
опубликован 24.05.2022, 22:31
Арестовали счета по задолженности, суд отменил постановление. Прошло месяц, а счета все еще заблокированы. С приставами связаться не возможно. В базе меня нету, как и исполнительного производства. Как поступить, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

А в банке вам что сказали? Возможно взыскатель напрямую в банк предъявил и вины пристава нет. Предъявите в банк судебный акт.

24.05.2022, 22:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Возможно взыскатель направлял исполнительный документ напрямую в банк, поэтому долга нет у приставов. Если это так, то вам достаточно отнести в банк соответствующее постановление суда.

24.05.2022, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное

Здравствуйте! Если судебный приказ отменен, а приставы бездействуют, пишите жалобу главному судебному приставу.

24.05.2022, 22:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо)

Вы просто на горячую линию банка позвоните и вам скажут эту информацию.

24.05.2022, 22:37

Обратитесь в свой банк с решением суда для отмены ареста.

24.05.2022, 23:25

Направляйте судебные документы в банк, т.к. взыскатель напрямую подал исп. документы минуя пристава. На сайте ФССП не будет ваших ИП, т.к. они не возбуждались.

25.05.2022, 22:16