Как снять судимость после отбывания срока?
Скажите пожалуйста я отсидел срок за 162 ч 3 прошло 11 лет не куда не привлекался хочу снять судимость читал что после 10 лет это возможно а как куда обращаться? И вообще возможно снять? Ото нужна справка что не судим а прошло столько лет все ровно пишут судим.
У Вас нет судимости, Вы вправе везде указывать на её отсутствие. Но в справке ИЦ навсегда останется информация, что такой-то привлекался к уголовной ответственности по ст...
Согласно п. "д" ч. 2 ст. 86 УК РФ в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, судимость погашается по истечении десяти лет после отбытия наказания. То есть с юридической точки зрения судимости уже нет, даже в суд не нужно по этому поводу обращаться (есть процедура досрочного снятия судимости).