Будет ли будущий супруг пострадать от моего банкротства при оформлении свадьбы?
Добрый день, Валерия, нет, арест на имущество будущего мужа наложить не могут! В ходе процедуры банкротства реализуется только совместно нажитое имущество!
Нет. не будут арестовывать.
Нет не будут арестовать.
Здравствуйте, нет. Ваши задолженности не имеют ни какого отношения к будущему супругу.
Валерия, здравствуйте!
Имущество супруга, приобретенное до брака, является личной собственностью супруга, а потому оно (доля в нем) в состав Вашей конкурсной массы не войдет.
Однако, имущество, которое будет приобретаться Вашим супругом после регистрации брака, по умолчанию (если иное не будет установлено соглашением между Вами) будет поступать в общую собственность супругов, а потому Ваша доля в таком имуществе будет поступать в конкурсную массу (п. 4 ст. 213.25 Закона о банкротстве).
Добрый день!
Конечно же нет!
Это же не является совместно нажитым имуществом в браке.
Поэтому будущий супруг может быть спокоен!