Какова процедура регистрации опекуна на адресе долевой квартиры без согласия других собственников?
Вопрос такой. Моя мать неддеспособна (есть судебное решение). Сначала опекуном была я, но потом моя родная сестра забрала мать к себе и оформила опекунство на себя и зарегистрировала её на своей жилплощади (т.е. выписала ее с моей и прописала к себе). Наша квартира в долевой собственности я, моя дочь, мой внук, и мать. Сейчас сестра хочет обратно зарегистрировать мать на нашу площадь. Вопрос-могут ли они зарегистрировать мою мать без согласия других собственников квартиры?
Здравствуйте, зарегистрировать без согласия других собственников возможно,так как матери доля в квартире тоже есть.
Елена. естественно можно. ведь там и доля матери не только Ваша с детьми.
Но ответ не однозначный, т.к. имеется опекунство.
Если мать является сособственником, то имеет право быть зарегистрированной на этой жилой площади, согласия вашего не требуется.