Как получить компенсацию за покупку одежды пенсионеру-инвалиду третьей группы?
Здравствуйте. Можете обратиться в МФЦ. Для получения компенсации инвалид подает заявление. К нему прилагаются документы о расходах на приобретение средства (услуги). Также необходимо предъявить удостоверение личности, индивидуальную программу реабилитации и страховое пенсионное свидетельство. Решение о выплате принимается в течение 30 дней. Деньги перечисляются в месячный срок.
Здравствуйте.
Есть компенсации на приобретение предметов и средств, предназначенных для ухода за новорожденными детьми, на покупку школьной формы.
Компенсации для инвалида 3 группы на приобретение одежды нет.
Обратитесь в соц защиту. Возможно в вашем регионе есть какая-нибудь адресная помошь.
В данном случае нет никаких компенсаций.