ПФ отказывается выдать материнский капитал из-за неправомерно оформленного свидетельства на право собственности - как отстоять нашу позицию?
ПФ, ссылаясь на якобы неправомерно оформленное свидетельство на право собственности на вновь созданное строение, отказывается выдавать причитающуюся сумму по материнскому капиталу. Конкретно их не устраивает основание возникновения права: декларация. Объясняют, что в данном случае основанием может служить только кадастровый паспорт (который у нас так же имеется однако его к рассмотрению ПФ не принимает - мол не позволяют правила). Но как нам разъяснили в юстиции, основания возникновения права НЕИЗМЕННЫ, а посему тупиковая ситуация... Видимо предстоит суд, как отстоять нашу позицию?
Лучший ответ
Добрый вечер, Сергей! Необходимо обжаловать действия ПФ. признав их незаконными в судебном порядке.Обращайтесь, помогу!