Неправильное определение виновника ДТП - Что делать, если инспектор винит водителя за нарушение дистанции на главной дороге?
Что делать? Сын ехал на легковом автомобиле по главной дороге. Слева с кольца (кольцо не главное) выехал автомобиль газель. Сын начал сигналить, и чтоб уйти от столкновения вырулил влево, газель затормозила и легковая въехала ему в зад слева. Инспектор делает виновным моего сына и говорит, что это не соблюдение дистанции. Как так он ведь был на главной.?
Лучший ответ
Здравствуйте. Обжаловать в постановление в суд. В суде ходатайствовать об автотехнической экспертизе по вопросам, кто создал аварийную ситуацию, в чем причина резкого торможения автомобиля "Газель".
Добрый день!
Обжалуйте постановление в судебном порядке.
Стандартная ситуация, каких полно.
Законом Вам предоставлено право не согласиться с мнением инспектора. Лучше "не соглашаться" в суде, путем подачи жалобы на постановление.