Наследство и пособия - как избежать отказа при наличии жилых помещений в семье?
Возможно и сможете рассчитывать на пособие спустя 5 лет, но не факт что обратно свою подаренную квартиру когда ни будь получите.
Отказали из за двух квартир но непонятно в и потеке тоже жилье учитывается что ли а дарственную делать не советую уточни в интернете жилье в ипотеке учитывается при оформлении пособия или нет ведь по сути оно еще не Ваше.
Да можете сделать дарственную маме и оформить пособие.
Отказ из-за наличия "2 и более помещений с назначением "жилое"" (пп. (з) п. 23 Постановление Правительства РФ от 09.04.2022 N 630).
Можете сделать дарственную.
Как только исчезнет из ЛК ФНС, можете подавать снова на пособие.