Как претендовать на заброшенную землю, когда участок принадлежит двум хозяевам без выделения долей в натуре?
Если у участка два хозяина, но один вообще не появляется, при этом доли не выделены в натуре. Может ли законно второй собственник претендовать на заброшенную землю?
Обращайтесь с заявление в Администрацию об обязании собственника произвести уборку и ликвидации травы или привлечении к адм. ответственности. Увы,но нет.
Нет, не может второй собственник претендовать. Указанное вами обстоятельство - заброшенная земля, не является основанием. Если бы он должен был второму денег, то можно за долги получить.
Если есть собственник, который жив, то никак.
Законно можно выкупить, если пожелает.
Если это земли сельхозназначения, то уточните.
Здравствуйте! Хочу добавить к ответам моих коллег, что ответственность за целевое использование или неиспользование всего участка лежит на каждом собственнике, т.к. Вы сами пишете, что доли не выделялись в натуре.
Нет, это земля в черте города.