Ростов-на-Дону, 27.05.2022, 22:08

Как претендовать на заброшенную землю, когда участок принадлежит двум хозяевам без выделения долей в натуре?

Вопрос №19405834 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.05.2022, 22:08
Если у участка два хозяина, но один вообще не появляется, при этом доли не выделены в натуре. Может ли законно второй собственник претендовать на заброшенную землю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с заявление в Администрацию об обязании собственника произвести уборку и ликвидации травы или привлечении к адм. ответственности. Увы,но нет.

27.05.2022, 22:17
Оценка автора вопроса:
Оперативный и чёткий ответ. Благодарю

Нет, не может второй собственник претендовать. Указанное вами обстоятельство - заброшенная земля, не является основанием. Если бы он должен был второму денег, то можно за долги получить.

27.05.2022, 22:12

Если есть собственник, который жив, то никак.

Законно можно выкупить, если пожелает.

Если это земли сельхозназначения, то уточните.

27.05.2022, 22:13
Оценка автора вопроса:
Оперативно и понятно

Здравствуйте! Хочу добавить к ответам моих коллег, что ответственность за целевое использование или неиспользование всего участка лежит на каждом собственнике, т.к. Вы сами пишете, что доли не выделялись в натуре.

28.05.2022, 13:45

Нет, это земля в черте города.

27.05.2022, 22:16