Исчез просуженный долг по кредиту в личном кабинете Госуслуг - как восстановить взыскание?
С сайта Госуслуг в личном кабинете пропал просуженный долг по кредиту. На сайте ФССП пишут прекащено взыскание. С даты принятия суд. приказа прошло 3 года... Может ли взыскатель подать вновь в суд, на выдачу судебного приказа или надо подавать на его отмену?
Здравствуйте, Татьяна!
Взыскатель может вновь предъявить судебный приказ в службу судебных приставов в течение трех лет с момента окончания исполнительного производства.
Отменить судебный приказ должник сможет, если, восстанавливая пропущенный срок на отмену судебного приказа, докажет, что судебный приказ не получал по уважительной причине и ему о нем ничего не было известно, а узнал о нем только не более 10 дней назад с даты направления возражения и ходатайства о восстановлении пропущенного срока.
Добрый день!
Вам желательно подать возражение относительно судебного приказа, тем самым вы его отмените в порядке ст.129 ГПК РФ.
В суд снова подать не могут. Могут повторно отправить исполнительный документ приставам через полгода после прекращения ИП.
Здравствуйте!
Если судебный приказ Вы не получали, тогда можете направить возражение относительно исполнения судебного приказа, но обязательно нужно в возражениях заявить ходатайство о восстановлении сроков.