Или как возможно добиться отдельного жилья не в коммунальной квартире?
Живем с мамой в комнате (17,2 м 2) в коммунальной квартире, возможно ли мне встать в очередь на квартиру, отдельно от мамы? Или как возможно добиться отдельного жилья не в коммунальной квартире?
Закон города Москвы предусматривает раздельную постановку в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий (получении жилья) разных семей проживающих в одном помещении. Условия - выраженное в заявлении желание, собственные источники дохода, ведение раздельного хозяйства.
Получив жилье отдельно от мамы, Вы будете обеспечены жильем и мама не будет нуждаться в улучшении жилищных условий (по площади).
С уважением, Севрюков Олег Юрьевич. ЮРИСТ. город Смоленск, E-mail: olegsevryukov@yandex.ru