Как сохранить налоговые льготы при переводе к другому брокеру по ИИС?
Работал по ИИС с брокером от втб банка. За последний 3 й год оформил заявление на возврат налога в адрес налогового органа. Пришёл ответ об отказе.
В связи с санкциями брокер всех своих клиентов вынужденно перевёл к другому брокеру с гарантией сохранения налоговых льгот своих клиентов. Что делать для сохранения налоговых льгот по ИИС?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Мало вводных для полного понимания ситуации.
Исходя из вашего запроса, можно дать лишь общий ответ: чтобы иметь право на вычет, Вы должны этот налог уплатить из официального источника дохода в течение предшествующего года и подать декларацию. Проверьте все данные по декларации. Если есть уплата НДФЛ в бюджет, тогда необходимо смотреть документы.