Собственник автомобиля, проданного до наложения ареста, подает заявление в суд на отмену ареста - кому отправить копии?

Вопрос №19409583 из г. Курган
опубликован 30.05.2022, 10:00

Составляю заявление в суд об отмене ареста автомобиля ФССП. Автомобиль был продан до наложения ареста. Я предыдущий собственник (должник). Вопрос: кому отправить копии заявления? ФССП? Взыскателю по исполнительному листу?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Копии необходимо направить как вы правильно указали фссп и взыскателю, но также необходимо направить и в ГиБДД - как третему лицу.

30.05.2022, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А всех укажите в иске, соответственно всем и отправьте.

С уважением.

30.05.2022, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго дня!

Копии искового заявления направляются взыскателю и ФССП как третьему лицу.

30.05.2022, 10:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Новому собственнику надо?

30.05.2022, 10:07

Здравствуйте, Владимир Николаевич!

Новый собственник также заинтересован в снятии ареста и должен быть привлечен к делу, соответственно ему тоже следует направить копию Вашего заявления.

30.05.2022, 10:13

Нового собственника на стадии подачи документов в суд также можно указать как третье лицо и направить копии. Но нового собственника можно привлечь в качестве третьего лица в судебном заседании посредством заявления соответствующего ходатайства.

30.05.2022, 10:28

Юридические услуги в Курган