Меня сокращают 18 июля, могу ли я взять отпуск с 15 июля?
Отпуск вам не дадут, если предполагается ваше сокращение с 18 числа. Вы получите компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении.
Да, можете взять отпуск с 15 июля.
Нет, отпуск не положен при сокращении. Выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск.
Здравствуйте.
Отпуск Вам предоставят только, если это отпуск в соответствии с графиком. И только до момента сокращения (оно может состояться позднее, поскольку по закону предупреждение от работодателя должно быть не менее, чем за два месяца, но может быть более). За неиспользованный отпуск работодатель обязан будет выплатить Вам компенсацию.
С уважением.