Кто должен перерегистрировать автомобиль в ГИБДД при продаже - продавец или покупатель?

Вступил в наследство на автомобиль. Уже нашел покупателя. Обязан ли я в ГИБДД перерегистрировать его на себя в течении 10 дней или это может сделать покупатель?
Лучший ответ

Нет, не обязательно, вам нудно составить договор купли-продажи и к нему копию свидетельства о праве на наследство.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Вы не сможете оформить куплю-продажу, если автомобиль на вас не зарегистрирован.

Благодарю за потраченное время!

Не обязаны, если сами не собираетесь его эксплуатировать.

Посмотрите "Как купить автомобиль, если продавцу он достался по наследству?"

journal.tinkoff.ru

Спасибо за ответ!

Необязательно, продавайте авто по ДКП, новый собственник сам поставит на учёт.

Спасибо за помощь!