Суд контролирует соблюдение закона через назначение представителей - статья 50 ГК РФ

Вопрос №19411067 из г. Смоленск
опубликован 30.05.2022, 20:12
А что суд уже контролирует соблюдение закона? Ст.50 Статья 50 Гражданского, а не уголовного кодекса РФ: Представители, назначаемые судом Суд назначает адвоката в качестве представителя в случае: - а также в других предусмотренных федеральным законом случаях. Предусмотрено законом от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в РФ". Не так ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы что-то в этой статье увидели про "контроль"?

Тем нет абсолютно ничего про "контроль суда"

30.05.2022, 21:37

Нет. Не так. Контролирующие функции возложены на исполнительную власть. Суд-это судебная власть. У нее другие функции.

30.05.2022, 20:25

Тогда кто должен рассматривать жалобу в отказе адвоката места суда в отказе в бесплатной и платной помощи как утвержденный адвокатской палатой по закону ФЗ "о предоставлении бесплатной юридической помощи".

Только палата? Или в судебном порядке подать отдельно жалобу в суд. В адвокатскую коллегию тоже можно подать.

31.05.2022, 00:10

Что такое " жалоба в отказе адвоката места суда"?

какая-то быссмысслица

И при чем здесь "контроль суда"?

31.05.2022, 05:37