Могу ли я общаться со своим ребенком во время каникул, если он находится у бабушки?
Родители имеют приоритет перед любыми другими родственниками в отношении своих детей, поэтому бабушка не имеет права препятствовать общению с ребенком.
Здравствуйте. Нет у бабушки такого права.
Это бабушка не имеет права держать ребенка у себя. - без нотариальной доверенности от родителей. А вы, как отец, вправе забрать ребенка в любое время.
Если вы записаны, как отец ребенка, то теща не имеет права вам его не отдавать.
А если доверенность от матери есть (мне не известно), она имеет право удерживать ребёнка?
Предположим что была подготовлена доверенность со стороны супруги, имеет ли права она удерживать ребёнка? Спасибо.
Нет, не имеет права. Можете забрать ребенка вместе в полицией, если будет удерживать. Вы законный представитель ребенка. А бабушка всего лишь по доверенности действует. (если есть доверенность)
Доверенность на ребенка оформить невозможно. Таких доверенностей не существует в природе.