LSN Messenger
Тихорецк, 30.05.2022, 21:38

Могу ли я общаться со своим ребенком во время каникул, если он находится у бабушки?

Вопрос №19411256 из г. Краснодар
опубликован 30.05.2022, 21:38
Я являюсь отцом 7 летнего ребёнка, который прописан у меня. Ребёнок находиться на каникулах у бабушки проживающей в одном со мной городе. Мать находиться в другом городе. Имеет ли права бабушка не давать мне ребёнка для общения. Брак гражданский. Ограничений судом нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Родители имеют приоритет перед любыми другими родственниками в отношении своих детей, поэтому бабушка не имеет права препятствовать общению с ребенком.

30.05.2022, 21:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Нет у бабушки такого права.

30.05.2022, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Это бабушка не имеет права держать ребенка у себя. - без нотариальной доверенности от родителей. А вы, как отец, вправе забрать ребенка в любое время.

30.05.2022, 21:42

Если вы записаны, как отец ребенка, то теща не имеет права вам его не отдавать.

31.05.2022, 11:24

А если доверенность от матери есть (мне не известно), она имеет право удерживать ребёнка?

30.05.2022, 21:44

Предположим что была подготовлена доверенность со стороны супруги, имеет ли права она удерживать ребёнка? Спасибо.

30.05.2022, 21:46

Нет, не имеет права. Можете забрать ребенка вместе в полицией, если будет удерживать. Вы законный представитель ребенка. А бабушка всего лишь по доверенности действует. (если есть доверенность)

30.05.2022, 21:56

Доверенность на ребенка оформить невозможно. Таких доверенностей не существует в природе.

30.05.2022, 22:16