Проблемы с изготовлением кухонного гарнитура - несоответствие эскиза и материалов, отсутствие акта приёма-передачи и недочёты в сборке
Вам придется доказывать, что изготовленная по индивидуальному заказу мебель - ненадлежащего качества, так как в соответствии с положениями ЗоЗПП мебель, сделанная на заказ, возврату не подлежит. Покупатель не вправе без согласия Продавца отказаться от индивидуально-определенного товара надлежащего качества (потребовать возврата, обмена), имеющего индивидуально-определенные характеристики.
Шансов увы, не так много. Это проблема и ваша и исполнителя, так как в договоре всё должно четко прописываться.
Формально они свои обязательства выполнили, а доказать обратное крайне проблематично.
Шанс есть всегда. Пишите претензию на расторжения договора и возврата денежных средств. Хорошо если у вас есть акт с отказом приема установки с подписью сотрудников фирмы.
Здравствуйте. Решит все экспертиза ответив на вопрос, соответствует ли изготовленный гарнитур, подписанными вами заказу с чертежами и размерами.
Шанс есть, суд решит взыскать. А в реальности получить деньги может и не получиться..