Как правильно уволиться после получения инвалидности и длительного больничного - советы
Длительно была на больничном (4 месяца) получила 3 группу инвалидности. По состоянию здоровья не смогу исполнять долж. Обязанности, хочу уволится. Подскажите, как правильно поступить? Пойти в отпуск (дата принятия на работу 1 сентября) или просто написать заявление на увольнение.
Вы можете сразу написать заявление на увольнение. При увольнении Вы получите расчет за неиспользованный отпуск.
Напишите на отпуск с последующим увольнением.
Справочно, 3 группа рабочая.
Если у Вас по графику отпуск, то можно пойти в отпуск с последующим увольнением. Если по графику нет отпуска, то увольняйтесь. Вам выплатят компенсацию за неотгуленный отпуск.