Приезжает ли группа выездного взыскания на дом и имеет ли они на это право?

Лучший ответ

Это личная встреча, которая предусмотрена действующим законодательством и кредитор либо лицо действующее от его имени и (или) в его интересах имеет на это право. Поэтому - могут приехать, а могут и не приехать. В любом случае Вы наделены правом отказаться от такого взаимодействия.

Большое спасибо!

Здравствуйте! Как правило коллекторы редко куда то выезжают, обычно пугают просто, но Вы имеете право просто их не пускать и не вступать ни в какие переговоры.

Спасибо, буду знать.

Группа выездного взыскания - это структурное подразделение банка или финансовой организации. Выезд на дом возможен в пределах ст. 6, 7 ФЗ РФ 230. Однако у Вас нет обязанности открывать двери и общаться с данными людьми.

Спасибо за ответ!

Сарюна, никакие группы выездного взыскания в дом не имеют право приезжать. Даже название весьма странное у данной группы)) В дом вообще никто не может входить без согласия собственника, такое возможно только по решению суда и иными органами в соответствии с действующим законодательством.

Спасибо, Вы мне очень помогли!