Запорожье, 31.05.2022, 10:29

Применимы ли пени в случае взыскания арендной платы через суд?

Вопрос №19412063 из г. Иркутск
опубликован 31.05.2022, 10:29
Если в Договоре указано пени 1% в день за несвоевременную оплату найма, но он не платил за аренду помещения добровольно, а я взыскала только через суд, то взыскание пени в этом случае применимо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему в ходе рассмотрения иска не поставили вопрос о взыскании долга по аренде и пеней?

31.05.2022, 10:33

Через суд взыскивайте пени за период с... по...

31.05.2022, 10:39

Не знала, что с Ответчиком, может и случилось с ним что, но и сейчас не поздно.

31.05.2022, 10:36

Можете подать в суд иск о взыскании пеней.

31.05.2022, 10:37