Спорный процесс - страховой агент стал объектом претензий ГАИ в связи с поиском клиентов возле пункта регистрации автомобилей
Я страховой агент. Занимаюсь страхованием автогражданской ответственности. Ищу клиентов возле ГАИ среди тех, кто регистрирует свои автомобили или собирается пройти техосмотр. Руководство ГАИ предъявило мне претензии (вплоть до угроз) всвязи с тем, что я не имею право этого делать таким образом, т.е. занимаясь агитацией владельцев стоящих на расположенной возле ГАИ площадки. Дескать я должен сидеть в специально отведенном помещении и ждать, когда клиент придет сам. Кто прав в данной ситуации и на основании какого закона.
Заранее благодарю за ответ,
с уважением.
Лучший ответ
Учитывая, что закон вообще не регулирует процедуру переговоров и места заключения сделок, нарушить закон в этом случае Вы не можете.
Уважаемый Андрей Аркадьевич!
Благодарю Вас за оперативный и грамотный ответ!
Спасибо!!!!
С уважением, Голуб Юрий
Спасибо!!!!
С уважением, Голуб Юрий