Проблема с разделением счета за воду при услугах ЖКХ в квартире с несколькими собственниками
У вас уже определён порядок оплаты за ЖКУ. Если нет приборов учёта, то начисляют на собственников и зарегистрированных по нормативу с коэффициентом удорожания.
Если собственники договорились между собой, как делить начисления за ЖКУ, они могут обратиться с соответствующими заявлениями в ту организацию, которая занимается начислениями и присылает квитанции: в управляющую компанию, товарищество собственников жилья или коммунальный расчетно-кассовый центр.
Разным собственникам долей в квартире могут оформить раздельные лицевые счета, чтобы они могли отдельно оплачивать содержание жилья и водные ресурсы.