После самообороны с применением батончика и электрошокера мужчина столкнулся с заявлением о причинении вреда здоровью

Недавно был случай самообороны, пришлось вынуждено применить батончик и электрошокер дабы полностью нейтрализовать нападавших (суть дела в том что подошли пьяные люди и требовали чтоб я их отвез куда-то на машине) после чего один ногой снес зеркало а другой взял кирпич и хотел кинуть, пришлось брызнуть газом в итоге он начал снова кидаться и я применил шокер, после всего эти люди написали заявление на меня о причинении вреда здоровью, один парень асматик как оказалось и лежит в реанимации, что мне делать?
Лучший ответ

Нанять адвоката, дать свои показания (пояснения). Потребовать осмотра авто, проведения СМЭ Вам.

Надо настаивать на необходимой самообороне, её непревышении. Как бывший прокурорский работник что-то посоветую. Пока информации маловато.

Самое необходимое - искать свидетелей произошедшего, ну и видео, конечно, этого происшествия.