Банк уступил долг коллекторам по несколько раз - что происходит со судебными приказами и могут ли коллекторы подать полноценный иск?

Банк уступил долг коллекторам. Срок исковой давности вышел. Коллекторы получили судебный приказ, должник отменил. Теперь уступили другим коллекторам. Названивают. Вопрос: могут постоянно уступать разным коллекторским организациям и те снова монут получать судебные приказы? То, что могут подать полноценный иск, понятно. Спасибо за внимание к моему вопросу.
Лучший ответ

Добрый день, Наталья Леонидовна, для того, чтобы прекратились звонки коллекторов обратитесь с жалобой в ФССП либо Прокуратуру (ФЗ № 230)

Долг могут продавать бесконечно! Срок исковой давности можно применить только на основании вашего заявления в суд (но только после подачи "полноценного" (как вы выразились) искового заявления) (ст. 196 ГК РФ)

Спасибо

Здравствуйте. Можете подать жалобу на необоснованные действия коллекторов в прокуратуру.

Спасибо

Наталья Леонидовна, могут они постоянно продавать Ваш долг в другие коллекторские организации. Судебный приказ уже Вы отменили, поэтому теперь только в порядке искового производства.

В данном случае, Вы можете направить им заявление, чтобы превратились звонки.

Если звонки осуществляются с нарушением требований, можете обратиться с жалобой в ФССП.

Спасибо

ФЗ № 230-ФЗ изучите и применяйте его.

Долг так и будут пытаться взыскивать.

Хотелось бы поподробней.

Доброе утро!

Да, теоритически могут уступать долги бесконечно третьим лицам.

А те, в свою очередь, будут злоупотреблять своими правами и снова подавать заявление в мировой суд о выдаче судебного приказа.

Вы жалобу подавайте на них в ФССП России и прокуратуру.

Спасибо