Барнаул, 01.06.2022, 11:43

Директор уволился, я назначил себя, но запугивание заставило меня снять свою заявку - Как отозвать её и вернуть свою должность?

Вопрос №19414729 из г. Бийск
опубликован 01.06.2022, 11:43
Я учредитель, директор написал заявление и уволился, на его должность решил назначить себя, подал заявление по форме № Р 13014. Заявление не приняли, к тому же вызвали в кабинет и заставили написать заявление под давлением запугивания.. якобы я больше никогда не буду занимать пост руководителя или учредителя. А если я не напишу, то они вызовут милицию и заведут на меня уголовное дело. Я испугался и написал, а теперь понял что сглупил. Как мне отозвать обратно своё заявление. Я хочу снова подать заявлению по форме Р 13014.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В рассматриваемой ситуации проверьте, не дисквалифицированы ли Вы как кандидат на должность директора ООО? Для этого воспользуйтесь разделом «Электронные сервисы» на сайте ФНС России http://www.nalog.ru/. Это позволит избежать рисков, связанных с отказом во внесении в ЕГРЮЛ сведений о новом директоре общества (пп. «о» п. 1 ст. 23 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»).

01.06.2022, 11:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Из Вашего вопроса непонятно кто и куда Вас вызвал, если вы являетесь учредителем. Заявление в полицию пишется в свободной форме, можно даже через официальный сайт МВД.

01.06.2022, 11:45

Уточните ситуацию. Пока она выглядит бредовой. Вас, учредителя вызвали на ковер к ранее нанятому Вами бывшему директору или к руководителю налоговой?! Кто Вас конкретно запугивает? Вы единственный учредитель? Уточните, какая правовая правовая форма у Вашей организации.

01.06.2022, 12:05

Если вам действительно нужна помощь адвоката, звоните обсудим детали соглашения!

01.06.2022, 17:13

Вызвали в кабинет к начальнику. И там заставили написать заявление, что якобы больше не буду работать директором и учредителем в дальнейшем. Хотя я учредитель, в этой организации. Так как общество не должно оставаться, без исполнительного органа, я создал решение на должность директора себя. Заполнил форму № Р 13014. Форму не приняли вызвали в кабинет вот результат.

01.06.2022, 11:57

Вы вправе подать в суд административный иск на действия налогового органа. Полиция Вам не поможет.

01.06.2022, 12:03