Правомерны ли действия работника паспортного стола и какой имеется выход, каковы правила прописки в таком виде собственности?
Истекает срок пребывания (90 дней). Проживаю с мужем в его квартире. Вид права - общая долевая собственность. Паспортистка отказывает в регистрации по причине непредставления согласий всех остальных долевиков, хотя ей были представлены оригиналы Свидетельства о госрегистрации права собственности, договора (как неотъемнемая часть свидетельства), в котором указан полный адрес объекта сданного в эксплуатацию, выраженного в квартире с точным местом ее нахождения, домовую книгу, паспорта обоих сторон. Правомерны ли действия работника паспортного стола и какой имеется выход, каковы правила прописки в таком виде собственности? Заранее благодарна!
Уважаемая Ирина!
В соответствии с требованиями действующего законодательства, письменное согласие всех собственников в праве общей долевой собственности действительно необходимо