Челябинск, 01.06.2022, 15:44

О праве мл. лейтенанта без оружия на ночные дежурства - прописано ли это законодательством?

Вопрос №19415442 из г. Челябинск
опубликован 01.06.2022, 15:44
Имеют ли право ставить в ночные дежурства дознавателя, которому присвоено звание, мл. лейтенанта, но не прошедшего первоначальную подготовку и без оружия? Если нет, то где это прописано!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это регламентируется ведомственными приказами МВД. В Законе о полиции вы этого не найдете. Если я не ошибаюсь, включать в оперативно-следственную группу сотрудника без оружия нельзя, но нужно уточнять. Кроме того, из вашего вопроса не совсем понятно, какие дежурства вы имеете ввиду, поскольку дознаватель не относится к категории сотрудников, работающих по ночам, за исключением СОГ.

01.06.2022, 16:23

Вам поможет: Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" → Глава 8. СЛУЖЕБНОЕ ВРЕМЯ И ВРЕМЯ ОТДЫХА СОТРУДНИКА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ.

01.06.2022, 15:49

И чем он мне поможет? Не вижу связи! (

01.06.2022, 16:20

Если Вы не видите связи с нормативным правовым актом, регламентирующим рабочее время и время отдыха сотрудника внутренних дел - это печально...

01.06.2022, 16:21