Банкротство и доля в квартире - что произойдет с моей 1/4, приобретенной на маткапитал?
Могу ли я лишиться доли в квартире, если прохожу процедуру банкротства, квартира куплена на мат. капитал, моя 1/4 доля, другие доли на детей, 1 несовершеннолетний.
Доброе утро!
Если квартира не находится в ипотеке и оно является единственным пригодным для проживания жильём, то в силу ст. 446 ГПК РФ на такое имущество нельзя обращать взыскание.
Нет, если это ваше единственное жилье. На него нельзя обратить взыскание.
Добрый день, Елена. Исполнительский иммунитет в отношении единственного пригодного для проживания жилого помещения, не обремененного ипотекой, действует в банкротстве должника (п. 3 ст. 213.25 Закона о банкротстве).