Меня фиктивно приняли директором для получения СРО - как это привело к суду и возможной субсидиарной ответственности при банкротстве ООО
Меня фиктивно приняли директором ооо для получения СРО. В период моего фиктивного руководства, я работал официально на другом предприятии, а в это время был заключён договор с заказчиком на демонтаж крыши здания и договор с субподрядчиком на демонтаж части крыши этого здания. Субподрядчик в результате работы сжёг все здания, а заказчик угрозами заставил подписать соглашение о возмещении ущерба «мое» ооо. После этого меня уволили, а спустя 2 года закачках пошёл в суд, так как ооо не выплатило долг. МЧС и следственный комитет признали вину субподрядчика, но есть договор о возмещении ущерба. Могул ли привлечь меня к субсидиарной ответственности в случае банкротства ооо?
Маловероятно, но могут.
Да, могут привлесь к субсидиарной ответственности.
"Могул ли привлечь меня к субсидиарной ответственности в случае банкротства ооо?" Могут. Все зависит от конкретных обстоятельств, действий кредитора и Ваших действий. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.
Могут привлечь к ответственности.
Здравствуйте. Да, могут, в том случае если вами не будет доказано, что вы фиктивный участник организации. Естественно это будет возможно только с раскрытием реальных контролирующих лиц.