У меня сняли деньги за какой-то кредит. Сначала мои сбережения. Потом детское пособие. Как написать возражение.
Выясните на сайте ФССП или в банке реквизиты исполнительного документа (название суда, номер дела о выдаче судебного приказа).
В соответствии со ст. 128 ГПК РФ должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Подавайте в суд заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений, так как судебный приказ вы не получали.
Чтобы написать заявление на отмену судебного приказа нужно иметь данные приказа - когда и какой суд его вынес, у Вас есть эти данные?
Вам судебный приказ сначала должен был прийти, в нем указан банк, в котором вы якобы брали кредит. Напишите запрос приставу и в мировой суд по вашему участку. Заходите в гас правосудие, вводите город и улицу во вкладке «Мировые суды» и узнаете, какой у вас участок. Потом на этом участке запросите, выдавался ли в отношении вас судебный приказ. Лучше у пристава, конечно, суд приказов выдает огромное количество, могут не найти, если он давний.
1 На сайте УФССП уточните, каким мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании долга по кредитному договору.
2 Подавайте мировому судье возражения на данный судебный приказ.
3 Важно не пропустить срок - 10 дней со дня получения с. приказа!
4 Если судебный приказ не получали - подавайте ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений.
Для начала нужно отменить приказ.