Можно ли написать заявление о преступлении после прошедших дней?
Вы вправе подать заявление о телесных повреждениях и о возбуждении уголовного дела.
Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения (п.1 ст.144 УПК РФ).
Максимальных сроков для приема сообщений о преступлениях не установлено.
Да, можете осуществить желаемое.
Здравствуйте, конкретных сроков для подачи заявления о совершении преступления в полицию - нет.
Существуют сроки давности привлечения к уголовной ответственности (ст. 78 УК РФ) и сроки давности обвинительного приговора суда (ст. 83 УК РФ)
То есть обратиться в полицию вы можете, без каких либо проблем.