Как оформить продажу комнаты в коммуналке, если у соседки есть несовершеннолетние дети - нужно ли согласие опеки и обоих родителей?
Буду продавать комнату в коммунальной квартире. Направила письмо уведомление соседке о намерении мной продать мою комнату, предлагаю ей выкупить как первоочередному покупателю Как оказалось, у соседки есть доли несовершеннолетних детей. И мне сказали что она должна обратиться в органы опеки или МФЦ для того чтобы оформить согласие на отказ от первоочередного права выкупа на детей. Так ли это? И нужно ли согласие обоих родителей, либо достаточно одного из родителей? Либо достаточно мне уведомить всех собственников, включая детей?
Никакого согласия не требуется.
Нужно уведомить почтой с описью вложения.
Или хотя бы одного законного представителя-родителя.
Здравствуйте. Да, действительно, надо будет обращаться в опеку для подтверждения отказа от покупки доли, так как доли оформлены на несовершеннолетних.
Нужно согласие обоих родителей.
С уважением.
Нужно согласие обоих родителей.