Справка о доходах физического лица для приглашения
Если приглашаете иностранца, нужно гарантировать его материальное обеспечение в размере не ниже регионального прожиточного минимума. Сумма рассчитывается для одного иностранца на месяц пребывания в РФ
Например, в регионе прожиточный минимум ― 10 000 ₽. Если приглашаете иностранца, который планирует находиться в России 1,5 месяца, ваш официальный доход должен быть не менее 20 000 ₽
Предоставьте для подтверждения своих доходов на выбор:
• Справку 2-НДФЛ ― можно запросить у работодателя
• Справку из банка, где открыт счет. Многие банки предоставляют возможность сформировать выписку онлайн в мобильном приложении.