Акт на безответственное владение - Как защитить свои права при разделе квартиры после развода

В 1975 г получили кооперат квартиру взнос 40 прцентов внесли мои родители есть документы сейчас я инвалид 2 гр муж развелся со мной и сейчас подал на раздел квартиры хотя 15 лет не жил и не оплачивал ее без меня получил зеленку и хочет получить половину квартиры и продать ее купить себе отдельную квартиру подскажите что делать.
Лучший ответ

если часть взносов за квартиру была внесена вашими личными деньгами, то можете претендовать на бОльшую долю, если конечно докажете

Уважаемая Татьяна, г.Воронеж !

Только Денежные средства, внесённые за данную квартиру в период зарегистрированных брачных отношений подлежат Разделу между супругами !!!

40 % внесённых вашими родителями денежных средств за эту квартиру НЕ подлежат Разделу между супругами !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.10.2012г

17:46 моск.