Мы зарегистрировали договор, получили свидетельство о собственности.
Мы купили комнату. Сособственниками являются сын и бывшая жена продавца, они там прописаны. В этой квартире они несколько лет не появляются. Продавец с ними контакт на протяжении многих лет не поддерживал и об их местонахождении не знал (так он мне объяснил причину, почему он направил телеграммы о продаже комнаты по месту их прописки, а не по фактическому местонахождению).
Мы зарегистрировали договор, получили свидетельство о собственности. Заселились в комнату, сделали везде ремонт. И тут объявляется жена, оказывается она узнала, что бывший муж продал комнату и решила подать в суд о переводе прав и обязанностей покупателя на себя, т.к. продавец пренебрег преимущественным правом сособственника (якобы он знал, где она живет, ее мобильный телефон и т.п. и т.д.) Чего мне стоит ожидать, к чему готовиться. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Вполне возможно,что договор будет расторгнут,а что ждать,так это искового заявления в суд,и готовиться к судебным тяжбам.
Спасибо! Она уже подала в суд. То есть шансов, что комнату оставят за мной мало?