Остановили инспекторы ГИБДД, алдкотестер показал 0.22, в протоколе написали погрешность прибора +_-0,05, что мне грозит?
В соответствии со статья 12.8 часть 1 КоАП РФ Вам грозит до двух лет лишения права управления + штраф в размере 30 тыс. руб., если попались в течение года первый раз, если второй раз, то уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ. Это с учетом погрешности прибора, так как 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздух у Вас не получается, а получается больше.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый вечер!
Вам грозит лишение водительского удостоверения. См.ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.
Рекомендую нанимать адвоката и строить грамотную позицию защиты.
А Вы свою подпись о согласии с освидетельствованием поставили?
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Должно быть официальное освидетельствование.