Как продать квартиру, если один из собственников не отвечает на звонки?
Можете продать свои доли кому угодно, но цена на доли будет ниже, чем если бы продавался объект целиком.
Сделка подлежит нотариальному удостоверению.
Если заключён всеми собственниками предварительный договор, то покупатель вправе по суду заключения основного, на условиях предварительного.
Двое собственников могут продать свои доли, если как Вы говорите, отправили письмо и оно обратно пришло.
Риэлтор с вашими доверенностями может продавать ваши доли без согласия третьего собственника, сначала предложив ваши доли этому собственнику, а после его отказа их покупать - кому угодно. Отменяйте доверенности.
Если хотите продать свои доли без согласия других собственников, сначала вы должны предложить им выкупить ваши доли, а после их отказа или молчания предлагать неограниченному кругу лиц.
Письмо есть. Мы посылали через почту. Собственник знал что оно лежит на почте и намерено не забирал. Оно пришло обратно. Через натариуса не получилось он отказался фиксировать это письмо сказал что достаточно и почты. Теперь как я поняла что теперь риэлтор может продавать кому угодно. Но если есть договор на продажу от всех трех собственников. Или его можно отменить и продавать.
Вправе продать свои доли, если третий собственник не ответил в течение 30 дней.
Есть ли смысл в риэлторе, Вам решать.