Саратов, 03.06.2022, 23:33

Можно ли уволиться по причине реорганизации, находясь в отпуске?

Вопрос №19421342 из г. Саратов
опубликован 03.06.2022, 23:33
Вопрос у меня следующий: организацию в которой я работаю реорганизовали 10 дней назад, всех работников перевели в другую организацию, уведомление о реорганизации вручали где-то месяц назад +/-Могу ли я уволиться сейчас не по собственному желанию, а в связи с реорганизацией, если в данный момент официально нахожусь в очередном отпуске? По устному согласованию с руководством в связи с производственной необходимостью, находясь по графику в отпуске ещё работаю. (отработанные дни должны будут возвращены в качестве отгулов путём продления отпуска). Но, только сейчас у меня возникли обстоятельства, в связи с которыми я хочу уволиться. Работодатель предупреждён пока устно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нахождение в отпуске - никак не влияет на процедуру увольнения, кроме тех случаев, когда увольнение именно по инициативе работодателя (в Вашем случае это не так).

04.06.2022, 01:17

Если е сть перевод, только анулировать запись или оспорить в с уде.

04.06.2022, 05:58

Я наверное не правильно сформулировала вопрос. Меня интересует могу ли уволиться в связи с реорганизацией организации, если организацию реорганизовали 10 дней назад, уведомляли ещё месяц назад, а работников уже перевели в другую организацию? Или теперь можно уволиться только по собственному желанию?

04.06.2022, 05:57

Оспаривайте в суде данный вопрос.

04.06.2022, 05:59