Проблемы с получением школьного аттестата для несовершеннолетней выпускницы перед отъездом за границу

Дочь-выпускница 11 класса. После сдачи последнего экзамена уезжает заграницу. Планировали забрать ее школьный аттестат со школы мы - родители. Так как она несовершеннолетняя (18 лет будет в октябре, а аттестат понадобится летом), считаем, что это правомерно. Но школа отказывается и не понимает как это сделать. Как быть.
Лучший ответ

Жалуйтесь в прокуратуру.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

Вам необходимо направить жалобы в прокуратуру и мнобразование.

Спасибо за полезный совет!