Борьба за детскую площадку в садоводстве - изначальные ошибки, конфликты и юридические проблемы.
Не знаю сможете ли Вы помочь, но возможно Вы сориентируйте и дадите совет.
Вопрос о детской площадке в садоводстве (снт).
В ген. план 19 (90 тых) годах точно не знаю выделен участок для детской площадки. 2020 году, территория расчищается, в 21 году устанавливается детский комплекс с горками. Деньги выделяет правление СНТ и сбор средств - кто хочет сдает. Летом 21 проводятся игры с детьми с 19 до 21 часа. Появляются недовольные с ближних участков. 2 через садоводческую дорогу, 1 через зеленую зону и объединяются. Гонят детей. Приходят и устраивают разборки в присутствии детей. В этом году они приготовились. Оказалось что когда-то ген. план изменился. На этой территории, где сейчас площадка, теперь по плану увеличилась зеленая зона и небольшой апендикс непонятно для каких нужд. Только в этом году вывесили новый ген план. Много собственников участков за площадку. Но юридически мы проигрываем, как я поняла. Председатель сказал что могут быть большие штрафы, т.к. к площадке есть требования. И, например, с мячом если играть, то ближ. Дом должен быть далеко ( (мы попробуем побороться. Только не понятно какие у нас шансы. Удивительно, к детям такое отношение ( (Я года пересмотра ген. плана пока не знаю, пишу на эмоциях. Противники площадки еще утверждали, что на детские площадки в садоводстве предназначены для детей до 6 лет, бред какой-то. Неужели пусть лучше дети по дорогам гуляют, где машины достаточно быстро едут.
Лучший ответ
Вам надо просить председателя поставить вопрос о возможности расположения площадки на общем собрании членов СНТ. не обязательно называть ее детской площадкой. Это может быть просто площадка для собраний, для прогулок, чтобы избежать специальных требований.
Благодарю за грамотную консультацию!