Трое задержаны за кражу с возможностью компенсации ущерба в размере 40000 рублей
Извените там так получилось что их поимали на месте мы готовы отдать всё деньги их трое поделить на пополам сумма её запроса 40000 а ущерб на 12000 при этом украденый товар возмещен.
Если "их поймали на месте", то, очевидно, Вы говорите о покушении на кражу. Если лица, к судьбе которых Вы неравнодушны, ранее не судимы и их действия квалифицированы по ч.2 ст.158 УК РФ (возможно, через ч.3 ст.30 УК РФ, все равно), в таком случае может быть прекращение уголовного дела за примирением с потерпевшей, для этого, думаю, можно потерпевшей и 40 тыс. руб. заплатить дополнительно.