Возврат посудомоечной машины в течение 14 дней при навязанной страховке и покупке в рассрочку по карте Халва
Вчера купил посудомоечную машинку, в рассрочку по карте халва и навязали страховку. Сказали что это такое условие,. Могу ли я в течение 14 дней её вернуть.
Здравствуйте. Можете. Как прямо предусмотрено ч. 11 ст. 11 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 08.03.2022) "О потребительском кредите (займе)" , в случае отказа заемщика, являющегося страхователем по договору добровольного страхования, заключенному в целях обеспечения исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита (займа), от такого договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения страховщик обязан возвратить заемщику уплаченную страховую премию в полном объеме в срок, не превышающий семи рабочих дней со дня получения письменного заявления заемщика об отказе от договора добровольного страхования.
Да, можете. Период охлаждения» установлен указанием Банка России от 21.08.2017 № 4500-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования».
Мы расторгали договор страхования кредитов без проблем.